Как сравнить изоляцию в индивидуальных и аптечных берушах?

Удобство. Индивидуальные беруши для сна делаются по слепкам ушных каналов. Слепок нужен для того, чтобы индивидуальные беруши были удобными. Слепок повторяет форму ушей, что исключает дискомфорт от использования индивидуальных беруш.
Изоляция
У людей разные размеры ушных каналов: маленький, узкий, средний, большой

Поэтому слепки ушей получаются разного размера. Примеры слепков: маленький (как у большинства людей), средний, большой размер ушного канала:

Тк размеры ушей разные, обычные беруши сидят в ушах по-разному.
1)Кому подойдут индивидуальные беруши
У большинства людей маленький или узкий ушной канал. В такие ушные каналы не получится плотно и глубоко одеть аптечные беруши. Аптечные будут торчать из уха, могут давить внутри и выпадать. Пример:

Если у Вас беруши сидят, как на фото выше, то индивидуальные беруши будут изолировать намного лучше, тк более плотная и глубокая посадка по сравнению с аптечными. Индивидуальные беруши для сна снижают большинство звуков на 40-50 процентов.

Индивидуальные беруши для сна изолируют также, как стандартные при посадке, как на фото ниже. Здесь аптечная беруша одета на 80 процентов от своего объема:

При условии, что стандартная беруша всегда так держится в ухе, а не первые 5-10 минут, а потом выезжает.

2) Кому могут не подойти/не понравится индивидуальные беруши

Если у человека большой ушной канал (по статистике 1-2 из 10 человек, кто хочет купить нашу продукцию), то он может одеть аптечную берушу полностью в ухо.

При такой посадке изоляция будет Больше, чем в индивидуальных берушах. Если мы будем делать наши беруши также глубоко, то они могут давить в ухе. Но Индивидуальные беруши не должны создавать дискомфорт. Поэтому настолько глубоко мы не делаем наши беруши. Либо делаем по договоренности, предварительно с клиентом проговорив риски.

Если при глубокой посадке, как на фото выше, не возникает проблем с неудобством от аптечных беруш, скорее всего, индивидуальные беруши нет смысла покупать. Тк аптечные за 200-300 р при глубокой посадке и отсутствии дискомфорта будут изолировать больше индивидуальных.

Дискофморт от аптечных беруш может быть и в большом ушном канале, тк канал может иметь сложную форму (например, иметь сильные изгибы внутри, из-за этого аптечную берушу не получится глубоко поставить). Поэтому выше мы привели идеальный вариант, кому могут не подойти индивидуальные: когда посадка аптечных беруш, как на последнем фото, и при этом они не давят в ушах и не выезжают.


*Уважаемые клиенты. Выше мы привели примеры различной посадки беруш, чтобы Вы смогли сравнить с Вашей посадкой и сделать вывод, насколько Вам подойдут индивидуальные.

*Если у Вас остались вопросы о сравнении изоляции обычных и индивидуальных беруш, Вы можете:

— одеть свои беруши,

— подождать 3-5 минут, пока беруши распремятся в ухе

— сфотографировать своё ухо сбоку и прислать нам фото на вотсап/телеграм по номеру +7-925-717-44-18

— по фото мы постараемся сравнить посадку с индивидуальными и ответим Вам

Возможно, Вы пользуетесь берушами другой фирмы или формы (на фото выше самые популярные беруши Moldex). Но смысл с глубиной посадки всегда тот же. Можете также сделать фото сбоку и прислать нам для сравнения.

Как выглядит посадка индивидуальных беруш для сна в ухе